Гульназей , 19 ноября 2011 года
Здравствуйте! Нас беспокоит такая проблема! Нашей дочке сейчас 5 месяцев! Дело в том, что в последний месяц она начала очень плохо спать. Как днем, так и ночью! При все при этом постоянно трет глаза, выражая тем самым, что устала и хочет спать, но не спит. Вообще ничего не помогает (укачивания и т.д.) Немного может на улице поспать, а как домой заходишь, сразу же глаза открывает! Ночью та же беда, часа три нормально, а потом "бодрячком"! В развитии ребенок не отстает, в весе нормально прибавляет, ребенок активный, веселый! Подскажите пожалуйста, влияет ли то, что она не спит на ее здоровье? может можно принять какие-нибудь меры по устройству сна? спасибо.

Ответ:

дома сколько градусов и как часто открыты окна?
укладывете по своему режиму?
кормите чем?

Комментарии:

Гульназей , 21 ноября 2011 года (автор вопроса)
У нас конечно дома жарковато, но по возможности постоянно проветриваем квартиру!укладываем по режиму!Сначала засыпала в одно и то же время, а сейчас все хуже и хуже, все сбилось. укладывается поздно где-то 22,30-23,00, бывает о 00,30 засыпает и то ненадолго! она у нас сосет грудь, а по утрам 2-3 ложки кашки ест (гречневая и овсяная)
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
еще чаще открываем окна. кашу отменить тем более овсяную. кормить и засыпать на груди.