Консультации по вопросам Уголовного права

Вопрос:
sveta_str , 18 мая 2010 года
Здравствуйте, Татьяна Алексеевна! Меня затапливают соседи сверху уже в пятый раз в течении одного года, и всё в одном и том же месте. Не скажу, что причиняют большой ущерб. Заливают не сильно, но сам факт... Да к тому же мы сделали ремонт только год назад. Живут в этой квартире не сами хозяева, а квартиранты, которые на вопрос когда все это прекратится, отвечают, что очень старые и гнилые трубы, а хозяева квартиры, зная об этом, не спешат их отремонтировать или заменит. Звонила я и самим хозяевам. Обещали принять меры. Но "воз и ныне там...". Подскажите, пожалуйста, как грамотно поступить в данной ситуации, чтобы не то, что наказать соседей, но хотя бы заставить их прекратить это безобразие. Честно говоря, не знаю, что и делать. Спасибо.

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
Добрый день.
Данный вопрос относится к компетенции юристов по гражданским делам.