Грудное вскармливание

Вопрос:
Мама Егорки , 18 мая 2010 года
У меня ангина, сказали отлучать!!! А ведь я планировала кормить подольше, нам 1 год и 2 месяца. Мне прописали антибиотики. Когда попросила чтоб выписали совместимые с грудным кормлением. Сказали вы что собираетесь до 7 лет кормить? Неужели это все и выхода нет?

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день!

Когда попросила чтоб выписали совместимые с грудным кормлением. Сказали вы что собираетесь до 7 лет кормить?
Это ничье дело. Только Ваше личное. Можете даже не заморачиваться с ответом. ))
Вопросы терапевта о том, в какой позе больше нравится заниматься любовью с мужем и возмущения типа "как Вам такое только может нравится" одинаково интимны в плане решения мамы сроков кормления. Это интимная жизнь ее самой и ее ребенка.

У каждого человека есть свои индивидуальные особенности: возраст, пол, хронические заболевания, срочность лечения, даже финансовые возможности и другое. Врач не ломает эти особенности, а учитывает их. У женщины может быть еще одна особенность - кормление грудью.
Мое мнение, лечащий врач обязан не вменять свое мнение по поводу сроков кормления, а учесть этот нюанс.
Ведь могла прийти мама и с месячным ребенком. И если у врача готов ответ для кормящей мамы в принципе, то возраст малыша ей будет совершенно безразличен.

Есть врачи, которые повышают свою компетентность, готовясь к работе с различным контингентом пациентов, не ущемляя их прав быть разными. Я лишь желаю Вам терпения и удачи найти одного из них.

К слову. Я уже три года лечусь и у офтальмологов, и у иммунологов, была и у стоматолога не раз. За все это время встретила лишь одного врача, категорично заявившего, что ГВ надо бросать из-за лечения. Я нашла другого врача. Лечение завершалось, а наше ГВ только на пути к этому.

Да, совместмость лекарств - дело не простое. Места надо знать. ))

В общем: чем можно лечить младенца, тем можно и взрослую маму, как правило.
К примеру, температуру кормящая мама может снимать Нурофеном как вариант. А горло нередко подлечивают Элекасолом. Это облегченный, больше для начала вариант лечения.
Но степень серьезности заболевания бывает разной. Поэтому безусловно необходимы названия конкретных препаратов, назначенных маме.

Есть названия препаратов, есть индивидуальные размышления.

Всего доброго!

Комментарии:

Мама Егорки , 18 мая 2010 года (автор вопроса)
Большое спасибо! ))))
  Отвечает Марина Сергеевна:
Пожалуйста! )))