филипенко екатерина , 17 ноября 2011 года
Мы часто болеем ОРВИ. Последний раз болели весь октябрь, без температуры, с кашлем. В пятницу выдали справку, а в субботу у дочери поднялась температура - 37,5. Врач назначила интерферон, имудон, тантум-верде. За два дня все симптомы заболевания прошли и в понедельник мы пошли в садик. Ходим вторую неделю, все это время я давала доче интерферон по три капли в каждый носовой проход, два раза в день (утром в 7 часов и вечером - часов в 9). Можно ли для профилактики ОРВИ давать ребенку (3 г. 4м.) интерферон человеческий лейкоцитарный (альфа)? Если да, то на протяжении какого времени и в каких дозах? Может быть заменить другим препаратом, только каким?

Ответ:

Можно ли для профилактики ОРВИ давать ребенку (3 г. 4м.) интерферон человеческий лейкоцитарный (альфа)?
не стоит никаких человеческих препаратов давать. все ыероны не имеют никакого выраженного профилактического эффекта.