ЗДРАВСТВУЙТЕ!работаю уже 8 лет,с1 августа 2011г. нас через увольнение перевели на другое предприятие.С 14 ноября мне выдали больничный лист по уходу в декрет.В бухгалтерии мне предложили взять 2011г.,но с августа по октябрь 2011г,всего 3 месяца,получается 53000,У меня такой вопрос?почему мне НЕ включили предыдущие 7 месяцев,заводской юрист мне посоветовал,что мне нужно взять расчет с прежней место работы,т.е с января по 31июля 2011г.Придя на старое место работы,мне сказали что мы вам ничего не должны,мы вас уже расчитали и все данные передали на новое место,посоветуйте как быть?На новом предприятие мне взяли в расчет только 3 месяца.СПАСИБО!!!
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Насколько я понимаю, Вам предложили старый порядок расчета пособия, при котором берется 12 мес., предшествующих страховому случаю. При этом з/п с предыдущего места работы не учитывается. Согласно старому порядку расчета, Ваш средний будет считаться примерно так: 53000/(кол-во кал.дней в августе, сентябре, октябре), а следовательно, если з/п не поменялась, то на средний заработок для расчета пособия ситуация с увольнением не повлияет (если только на прежнем месте не было квартальных или др.премий).