Касанка , 17 ноября 2011 года
Здравствуйте. приходится обращаться к вам т.к. у нас педиатр только после института и не какой практики нет, делает такие назначения а в итоге они еще по возрасту не подходят. Насте 7.5 месяцев со вчерашнего дня она начала кашлять а сегодня поднялась температура 37,9 и появился насморк. наш врач назначил имунал и парацетамол и больше ничего. подскажите пожалуйста как лечить кашель и насморк. кашель не сильный а подкашливает как будто не может прокашляться. вчера пока не было температуры я натирала ее растительным маслом и насыпала горчицу в носочки, а можно ли это делать при температуре. заранее спасибо.

Ответ:

вчера пока не было температуры я натирала ее растительным маслом и насыпала горчицу в носочки
вот совсем у вас нет соображалки - уж простите - прямо вредительство какое-то - поэтому и залихорадила...

уж лучше совсем не лечить чем так...

виферон-1 в попу по свече утром и на ночь, нос промыть физраствором и если сильно льет - закапать виброцил (только если мешает есть и спать). гриппферон по 2 капли в нос каждые 4 часа и ВСЕ!!! жаропонижающие только при 38.5 и выше... зубы у вас там не собираются? подкашлиания все от соплей...

Комментарии:

Аноним , 17 ноября 2011 года (автор вопроса)
спасибо за ответ. но вы меня извините я тоже не просто так намазала ребенка маслом и насыпала горчицей это мне порекомендовала тоже врач педиатр еще когда моя старшая дочь была маленькая что при малейшем кашле натирать и это всегда помогало
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
гнать таких педиатров в шею - потом ожоги и осложнения лечим...