Messer , 17 ноября 2011 года
Алена здравствуйте! Нам уже 5 месяцев, много рази писала про наш многократный в день жидкий зеленый стул с комочками , про пуки со свистом, про то как ночью он весь крутится и не спит, не может газики выпустить...сдали анализ кала и вот что там обнаружили: 1. Капрограмма: Иодоф.бактерии++++, слизь ++++, лейкоциты 10-20 в слизи. 2.Анализ на дисбактериоз: дрожжеподобные грибы рода Кандида 10/4(степени), какие-то энтеробактерии(вроде бы по англ. Клепсиэлла), E.coli типичные 10/3(степени), но есть и бифидолактобактерии...Мы сходили к гастроентерологу нам назначили Энтерофурил пропить, потом аципол по 1/2 2 раза в день а потом и бифиформ бэби 10 дней. Энтерофурил мы пропили, вчера закончили (5 дней пропили) и начался кошмар ночью плачет ноги поджимает, газы вообще как будто перестали выходить. Начали аципол, но все (врачи и мамы кто пил это лекарство) говорят что доза слишком малая...да и вообще смущает лечение, в аптеке сказали что Аципол и бифиформ бэби почти одно и тоже. Подскажите , стоит ли так лечится или лучше сходить к другому гастроентерологу? Про вес забыла написать,в 5 месяцев весим 7500, родились 3970. Вес как бы набираем минимум по 500гр.

Ответ:

вам не надо было и начинать -копрограмма по возрасту нормальная - и микробный пейзаж тже. а вот после кишечног антибиотика теперь действительно все стало плохо..

вы на полном ГВ?

Комментарии:

Messer , 17 ноября 2011 года (автор вопроса)
Да на ГВ, прикорм не вводили.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
вес прибавляется все нормально - зачем леччить несуществующую проблему?
Messer , 18 ноября 2011 года (автор вопроса)
он ночами очень спит плохо, ноги поджимает, пукнуть не может, начинает плакать, возьму на руки, он газы выпустит и опять около часа спит...и так всю ночь...всякие эспумизаны и саб симплексы нам не помогают...и вот так уже 5 месяцев, лучше не стало...вот мы и сдали анализы, а нас к гастроэнтерологу направили. Мы в 1 месяц принимали Магний В6, невролог прописала и нам стало хуже.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а кормите как часто и как меняете грудь? описание на колики -только вот поздноватые..
Messer , 19 ноября 2011 года (автор вопроса)
грудь меняю через 2-3 часа...мы едим примерно через 1,5-2 часа и спим днем минут по 30-40 и только на груди, а спим без груди мы на улице часа 2-3. Он без груди вообще не засыпает...пустышками, бутылочками мы не пользуемся,он их не берет, выплевывает. Единственное он воду пьет из поильника, как начали в 4 месяца, теперь сам просит...
может я много кормлю?)надо выдерживать уже перерыв в 3 часа минимум
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
воду уберите - это единственное чт овсе портит.