Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Катерина Коновалова , 16 ноября 2011 года
здравствуйте! моей малышки ровно 1 месяц. родились с весом 4210 и ростом 56см. сейчас вес 4605 и рост 57,5. после кормление очень много срыгивает. врач посоветовал кормить 10минут и держать30минут, но это не помогает, как только ложу сразу срыгивает, но может срыгнуть и через 1,5-2часа( обильно). восновном это происходит в дневное время суток. когда кормлю в животике урчит, а еще сильно дергает ножками и плохо спит днем . подскажите пожалуйста, что делать, чтоб ребенок не срыгивал?

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Ребёнок в этом возрасте в норме срыгивает после каждого кормления по чуть-чуть и 1-2 раза в день - фонтаном. Ограничивать длительность сосания не надо - это только усилит проблемы с животиком. Бороться со срыгиваниями не надо.

Комментарии:

playka2 , 17 ноября 2011 года
Ой, а у меня срыгивает младшая дочка в течении дня немного, и один раз очень много. Спасибо что объяснили, а то от нашего детского врача ничего вразумительного не дождешся.