Консультации офтальмолога

Вопрос:
алексеева1галина1 , 16 ноября 2011 года
Здравствуйте!Хочу проконсультироваться на счет мужа.Сейчас ему 25 лет,в детстве (в 6-7 лет),баловался с порохом,в армии была контузия левого глаза (в 18-19 лет), глаз стал плохо видеть,оследовался поставили диагноз OD миопия средней степени,сложный миопический аст,амблиопия сл.ст. OS простой гиперметропический аст. Результаты обследования VisOD 0,03 sph -5,00 cyl -2,00 ax 20=0,50;OS 0,30 sph -0,50 cyl -1,00 ax 175=1,00 . Офтальмометрия OD 43/45,25 ax 93 OS 43,25/44,25 ax 77 . Рефракция(шир.зр.) OD sf -4 cyl -1?75 ax 16; OS sf 0,75 cyl -1 ax 175 . Сделали опирацию LASIK Laser Microskan2000. При выписке Vis OD 0,6. Видеть стал лучше,можно ли сделать еще какую опирацию,потому что для его работы плохое зрение не приемлемо. Посоветуйте пожалуйста,что сделать.

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
Здравствуйте, нет, больше ничего нельзя сделать, так как у вас стоит диагноз - амблиопия, это ленивый глаз, но обь этом можно говорить только, если нет объективных причин для снижения зрения, а в вашем случке имел место контузионный синдром с возможным развитием постконтузионной ретинопатии. вообщем вы вытянули из этого глаза макс, надо было прооперировать и левый, тогда вдаль двумя глазами было бы 100%. сейчас на левый глаз можно одеть контактную линзу

Комментарии:

алексеева1галина1 , 16 ноября 2011 года (автор вопроса)
Спасибо большое за консультацию