P_T , 17 мая 2010 года
Добрый день. Помогите разобраться. У дочки (1год и 9 мес) повысился ацетон. В поликлинике один врач говорит ферментопатия, второй - реакционный панкреатит, при этом анализы никакие не сдавали. Что делать в такой ситуации и нужна ли специальная диета, обследования? Очень надеюсь на вашу помощь!

Ответ:

для начала -давайте проясним - ацетон повысился на фоне чего? болезни. переохлаждени. перегрева. или от еды7 или же сам по себе? как это проялялось? как определили уровень ацетона и какой он был?

Комментарии:

P_T , 17 мая 2010 года (автор вопроса)
Было красное горло, но через 5 дней как прошол ацетон и горло стало нормальным. Один раз была рвота, стул нормальный, высокая температура до 40.Вызывали скорую - Ацетон- тест показывал 4+, но запаха ацетона не было совсем.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это ацетонемический синдром - он провоцируется перереданием. простудами, переутомлением и прочим. в принципе - при соблюдении нехитрых правил можно добиться практически полного отсутсвия кризов. подробнее я готовлю статью на сайт - к следующей неделе наишу - дам cskjxre - прочтете. что эжто и как быть.
P_T , 19 мая 2010 года (автор вопроса)
Спасибо огромное!!! Ждем статью.