yan04ka22 , 15 ноября 2011 года
Здравствуйте Алена! По некоторым признакам я поняла что у моего ребенка лезут первые верхние зубы. Сегодня третий день как насморк, промываю Аквамарисом, отсасываю Отривином. Сегодня заметила что ребенок начал кашлять (редко). Не знаю чем лечить, т.к. одновременно с появлением насморка щеки стали очень красными, боюсь как бы ни диатез, поэтому сиропы давать не хочу. Может ли быть покраснение щек от насморка? Мы практически полностью еще на ГВ, но периодически он интересуется той едой что ем я и я даю ему немного, поэтому диатез я не исключаю. Ребенок - мальчик, 7 мес, 9200 г, 71 см. Скорее всего он заразился от меня т.к. у меня сильный кашель и темп-ра пятый день. У ребенка температуры нет.

Ответ:

Может ли быть покраснение щек от насморка?
да - от гипоксии.
но периодически он интересуется той едой что ем я и я даю ему немного,
давно пора в 7 мес нормально прикорм вводить а не свою еду.
Скорее всего он заразился от меня
от вас он мог только антитела с ГВ получить.
кашель от слюдны и соплей. сопли могут быть от зубов. врачу покажитесь.

Комментарии:

yan04ka22 , 16 ноября 2011 года (автор вопроса)
[quote]давно пора в 7 мес нормально прикорм вводить а не свою еду.[/quote] пыталась вводить с 6 мес. и что мне делать если он не ест пюрешки и кашки? он и воду то отказывается пить, а она вроде как необходима при прикорме... [quote] врачу покажитесь.[/quote] наша врач больше того что я знаю не скажет. только время у неё отнимать. а так она может "на всякий случай" антибиотики выписать...
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
чтоб распробовать кадый прикорм надо предложить его 10-15 раз - то есть двать по несколько ложек минимум 2 недели - вы же за месяц же сделали вывод что не ест??? и каким образом? дав пару раз?

врачу все равно надо смотреть - без осмотра нет возмождности ставить диагноз и лечить..