Марина Винеровна , 15 ноября 2011 года
Здравствуйте Алена. Моей дочке 2,5 месяца. На ГВ. Примерно после того как нас выписали из роддома у дочки побелел язычек, я в начале на это не обращала внимания, думала просто от молочка, когда пьем водичку белизна не пропадает, но потом прочитала в интернете что это может быть молочница. До сих пор язык белый, пробовала протирать белизна не убирается, сказала нашему педиатру, та даже не посмотрела сказала соски кипятить и грудь мыть (как будто я и без нее это не знаю). Во рту у нас больше не где нет белого налета только на языке, нужно ли это как то лечить, может это не молочница. У нас есть проблемы с животиком, дисбактериоз. может это просто как то с животиком связано. я решила протирать ротик содовым раствором, но белизна не проходит, кончик языка чистый. Подскажите пожалуйста, что у нас такое может быть?

Ответ:

У нас есть проблемы с животиком, дисбактериоз.
у вас НЕТ проблем - http://www.detskydoctor.ru/doc/stati-i-materialy-o-detskih-boleznyah/disbakteriz---mif-sovremennosti/

нельзя на ГВ пользоваться соской!!! нельзя!! почему - http://www.detskydoctor.ru/doc/grudnoe-vskarmlivanie/kormlenie-grudyu-i-soska/

на щеках есть налеты? грудь жжет или болит после кормления или между ними?

Комментарии:

Марина Винеровна , 15 ноября 2011 года (автор вопроса)
на щеках налета нет, налет только на языке, грудь не жжет и не болит никогда. Малышку кормление не тревожит, сосет хорошо.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
тогда это и не молочница.