Аноним
,
15 ноября 2011 года
Здравствуйте!2 месяца назад закончили ГВ,ребенку на тот момент было 1,6г.,казалось,что отлучение прошло безболезненно для ребенка, у нас оставалось 2 кормления-перед ночным сном и ночью,за 2 дня ребенок совсем забыл про грудь и не просил....приблизительно в это же время начали ходить в группу дневного пребывания на 2-3ч.....и я вышла на работу....все сразу навалилось на Малыша...ребенок за эти 2 месяца уже 2 раза длительно и тяжело болел...у сыночка изменилось отношение к маме:нередко вознивает агрессия-может ударить,часто прогоняет меня из комнаты,не хочет на ручки,не дает поцеловать...Я испытываю чувство вины и не знаю как все это изменить........очень жалею,что завершили ГВ.......читала про релактацию,но сынок наотрез отказывается от груди.......Посоветуйте,пожалуйста,можно ли и как изменить сложившуюся ситуацию?Заранее спасибо)
Ответ:
Ваш вопрос касается, наверное, скорее уже не ГВ, а адаптации к садику.
На эту тему я Вам советую почитать статьи Ольги Писарик в её жж
http://olgapisaryk.livejournal.com/
дочернем сообществе "заботливая Альфа (там можно и задать вопрос)
http://alpha-parenting.livejournal.com/
И её брошюре (ссылка на неё есть там же, в её ЖЖ)