Виктория Сосновская , 12 ноября 2011 года
Здравствуйте!моей малышке два месяца!Плохо спит ночью,очень тяжело уложить!засыпает под утро!днем еще спит,но бывает крехтит во сне!бывает так,что гуляет больше чем спит!!!как наладить нормальный сон?И сделать режим,чтобы спала как полагается?по сколько вообще должна спать малышка?

Ответ:

ГВ или ИВ, совместный сон практикуете? про сон читаем еще вот тут http://www.detskydoctor.ru/doc/nevrologicheskie-problemy-bolezni-nervnoy-sistemy/

Комментарии:

Виктория Сосновская , 15 ноября 2011 года (автор вопроса)
Малышка на ИВ! она засыпает на ручках,бывает и на мне может поспать но где-то полчасика! А днем бывает,что и сама полежит полежит и сама засыпает без всякого укачивания иногда даже очень крепко!Но вот ночью беда без укачки ни как!Или вообще не спит чуть ли не до обеда след.,дня,что чаще всего!
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это нормально - попробуйте чуть припеленать, покачать и потом класть на живот уже в кроватку. соску давайте на сон.
А ни чего то что она подруствует больше чем спит?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
если при этом нормально растет и себя чувствует - это ее нормы.