Аноним
,
10 ноября 2011 года
Здравствуйте! скажите пожалуйста,как мне пережить чувство вины? в моей жизни случилось так,что мне пришлось оставить дочь с ее отцом, теперь я не могу наладить жизнь с самой собой. я отказала себе в праве быть счастливой....
отец дочери не дает мне с ней общаться и не желает принимать от меня для нее ничего(при этом способен лишить меня прав на нее из чувтсва мести). моя мать также не хочет помочь мне решить данный вопрос. я полностью отрезана от ребенка,и меня это страшно гнетет....
Ответ:
Здравствуйте. Само чувство вины вам ничем не поможет. Одно из двух – либо вы мучаете себя этим чувством и ничего не делаете, либо вы перестаете тратить зря энергию на это бесполезное чувство и начинаете решать свою проблему. Что сделано, то сделано. Мало ли какие мы ошибки совершаем в жизни, без этого опыт не приобретается. Делайте что-нибудь и поменьше переживайте.