Здравствуйте! Старшей дочери 6 лет и 9 мес. С детства наблюдаемся по поводу остегматизма левого глаза. Немного носили очки, потом отменили, т.к. на сегодняшний момент оба глаза видят хорошо (и даже немного лучше) для ее возраста. Сейчас начали ходить на подготовит.занятия в школу, в следующем году - 1 класс. Возник вопрос - есть ли необходимость ребенку сидеть на первой парте (или на одной из первых)? Может, есть необходимость сидеть за определенным рядом? (средний, левый-правый с позиции учителя)? С лечащим врачем обсуждали только то, что рано в школу отдавать нельзя ребенка, от нагрузки может "сесть" зрение. Следующий контрольный прием у нас весной. Поэтому обращаюсь к Вам за советом. Спасибо заранее!
Ответ:
здравствуйте, нет необходимости в выборе определенного места при отсутствии проблем со зрением. соблюдайте режим зрительной нагрузки,ю пейте курсы поливитаминов