здравствуйте! подала документы на ежемесячное пособие недели 3 назад,до сих пор ничего не перевели,сколько это может длиться?
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Ежемесячное пособие по уходу за ребенком по месту работы выдается в дни выдачи з/п. Его начисление начинается со дня, следующего после окончания отпуска по БиР, т.е. начала отпуска по уходу за ребенком, и после подачи заявления с приложением всех документов (копия св-ва о рождении, справка с места работы другого родителя о том, что он не находится в отпуске по уходу и не получает пособие, копия св-ва о рождении первого старшего ребенка (если есть другие дети)).