Здраствуйте! Моему сыночку 3года и 1 мес. В холодные времена года из левого глазика(на улице) все время выделяется слезка. На консультации у офтальмолога были, сказали нам к лору. У лора были, сказали искривлена перегородка и ничего сдесь не сделаешь. Другой лор, сообщил, что у нас аденоидит и слезка выделяется из-за отека в носоглотке. А перегородка не такая уж и кривая. Сейчас пьем синупрет, брызгаем Тантум-Верде и капаем в нос окомистин. Стало больше выделений из носика. Если не поможет нужно пробивать канал (глаз). В младенческом возрасте нам это уже делали. Подскажите пожалуйста, в правильном ли направлении двигаемся и что нам делать. Слезка течет и это вызывает дискомфорт у малыша.
Ответ:
здравствуйте, да, вы все делаете правильно, офтальмолог должен оценить проходимость слезоотводящих путей при помощи зондирования и промывания, а потом отправлять к лору. для чего вы капаете окомистин? кроме слезотечения есть еще и гнойное отделяемое?