Добрый день,не знаю к вам ли этот вопрос,у меня 20 апреля была чистка,аборт,на сроке почти 15 недель по показаниям..месячные пошли через 32 дня,сейчас они идут срок в срок,но они чёрного цвета и очень меня пугают,врача у меня пока нет,не могу найти хорошего..за весь период пошла один только раз мне сказали что меня перечистили,если это так,то я так думаю что у меня забеременеть маленькая вероятность,хотя очень хочу,я сума схожу,у меня деток нет ещё..скажите пожалуйста почему так?
Ответ:
Очень жаль, что у Вас такая беда случилась.
Любые устрашающие диагнозы и предположения можно будет ставить не ранее, чем через год после "неудачных" попыток забеременеть. А любые "пробы" лучше начинать через год после оперативного вмешательства. Темный цвет выделений может указывать на воспалительный процесс и на целый список иных предположений. В любом случае матка отдает эпителий, а значит она в физиологическом нормальном состоянии, она работает.
Найдите врача, пройдите осмотр, или сдайте анализ крови с формулой - более менее будет ясна картина.
Не отчаивайтесь!
Старайтесь также найти заботу о себе. Утрата ребенка - это горе и его нужно прожить, для этого нужно время и внутренние ресурсы. Если есть необходимость в профессиональной поддержке - посетите психолога.
Дети обязательно приходят в нужное для семьи время.
Всего светлого!