ommi , 7 ноября 2011 года
Алена, здравствуйте! Моей дочке 1 мес, весит 4 кг с лишком. Проблема у нас такая -- у нее уже недели 2 сыпь по личику+подбородок и немного на грудке. Прыщички красноватые и мелкие,некоторые без покраснений и как бы подкожные. Педиатр сказала что ничего страшного (мы живем в Египте),ребенка они не беспокоят,но их как-то слишком много + заметила некоторые на голове. И еще вопрос --ничего если у ребенка был зеленого цвета? У нее периодически появляется небольшая зелень в стуле+консистенция становится более жидкой,но потом все проходит и в след. раз уже обычный. Спасибо большое заранее.

Ответ:

ваша сыпь называется трехнеделька - гормональная физиологическая сыпь. ее не трогают - она пройдет сама.
и стул - это тожен норма - почитайте вот тут http://www.detskydoctor.ru/doc/zdorove-vashego-malysha/82stul-u-rebenka/

Комментарии:

ommi , 10 ноября 2011 года (автор вопроса)
Алена,спасибо большое! скажите пожалуйста,можно ли мне ей подавать лактобактерин(если да --то как долго и в какой дозировке), т к она получает заднее молоко(я ощущаю его приход во время сосания), и у нее сильные колики --она оч сильно кричит,боль идет спазмами. при этом у нас до колик был нормальный стул,но неск-ко дней назад он стал зеленым и так продолжается.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
лактобактерин прсто противопоказан. все ваши стулы - дефекты кормления - от заднего молока не стало бы так.
ommi , 11 ноября 2011 года (автор вопроса)
спасибо большое,Алена