Аноним
,
7 ноября 2011 года
Алена, добрый день! прошу Вашего мнения.
Ребенку 1 год 3 месяца. ГВ по требованию с рождения. С 5,5 месяцев пед.прикорм.
С 3 до 4 месяцев периодически появлялась в стуле кровь, причина так до сих пор и не выяснена, подозрение на аллергию (в моем рационе витамины и коровье молоко, мучная выпечка), либо дисбактериоз. Ничем не лечились, я корректировала только свое питание (без глютена, без молочки, без сладостей). Больше кровь в стуле не появлялась.
Приблизительно с 5 месяцев под глазами начали образовываться синяки, до этого их не было. Темные круги под глазами есть и у мужа, и у меня. Проверились на гельминтов (в доме кот, хоть и постоянно глистогоню его) - отрицательно (соскоб на энтеробиоз, и кал на яйца гельминтов 2 раза с интервалом в несколько дней). Гемоглобин, по словам педиатра, хороший, но скрытая анемия (прилагаю фото анализа крови за август 2011), моча хорошая (прилагаю за сентябрь). Педиатр отправила на УЗИ брюшной полости и почек, подозрение на проблемы в ЖКТ (Синяки + постоянно белый язык). Результат УЗИ прилагаю, узистка сказала что увеличена поджелудочная, это либо следствие простуд (ни разу не болел ребенок), либо аллергия, не хватает ферментов.
Плюс с начала лета у дочки вульвит, гинеколог сделала вывод что это реакция на режущиеся зубы (перерывов почти не бывает, лезут один за другим, сейчас имеем 8 передних, плюс 4 коренных, плюс сейчас режутся все 4 клыка одновременно), из-за постоянного вульвита были синехии, я разводила их с помощью кремов и массажа.
В связи с этим вопросы - ферментов естественно не хватает, ведь сейчас у ребенка как раз идет становление ферментного фона, незрелый ЖКТ. Нормально ли что при этом увеличена поджелудочная? Опасно ли это? На что нам нужно обратить внимание?
Еще в последние пару недель у дочки над верхней губой и по краешкам глаз выскакивают какие-то микроскопические волдырики прозрачные, вокруг них долго держится краснота до двух дней, потом бесследно исчезают. И у меня, и у мужа периодически выступает на губах и носу герпес, возможно у дочки что-то подобное?
И еще второй вопрос - мы пока не прививались, сделана только прививка БЦЖ в роддоме, больше ничего. Сейчас хотели сделать прививки от гепатита Б и полиомиелита, конечно когда успокоятся зубы. В связи с поджелудочной можно ли делать эти прививки?
Фото УЗИ и анализов крови и мочи:
[img]/data/cache/2011nov/07/59/2943540_72766nothumb500.jpg[/img]
[img]/data/cache/2011nov/07/59/2943546_16622nothumb500.jpg[/img]
[img]/data/cache/2011nov/07/00/2943550_29079nothumb500.jpg[/img]
[img]/data/cache/2011nov/07/00/2943556_32951nothumb500.jpg[/img]
Ответ:
нет ни одного анализа - их не видно - перепишите их - проще будет.
ферментов естественно не хватает,
на ГВ? кто вам такую чушь сказал? это все ваши новоможные педприкуормы вам срывают поджелудки. тем более в 5 мес!!!!
вульвит может быть банально от солей в моче - и памперсов. пеленок. зубы тут тоже не причем - где зубы и где извините пися!
увеличение поджелудочной по узи - это бабушека надвое сказала - нажо смотреть что в перед этим педприкармливали.
Еще в последние пару недель у дочки над верхней губой и по краешкам глаз выскакивают какие-то микроскопические волдырики прозрачные, вокруг них долго держится краснота до двух дней, потом бесследно исчезают
это потница - забиваются поры...
И у меня, и у мужа периодически выступает на губах и носу герпес, возможно у дочки что-то подобное?
герпес передается со слюной - целовать не будете взасос -
не заразите.
В связи с поджелудочной можно ли делать эти прививки?
да нет у вас никаких проблем ни с поджелудочной ни с чем либо другим. не описали вы клиники проблем.