Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Y U L L , 7 ноября 2011 года
здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему сыну почти 9 мес., у нас прорезались 2 красивых нижних зуба в 6 мес., недавно начались прорезываться верхние, сегодня заметила, что верхние зубы еще только начали появляться а, вокруг какой-то темный налет. Что с этим делать? Спасибо.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
препараты железа во время беременности принимали?

Комментарии:

Y U L L , 7 ноября 2011 года (автор вопроса)
нет не принимала. у ребенка, верхние зубы еще не появились конкретно, видно 2 припухших серо-синюшных бугорка. Может я зря волнуюсь и это норма, просто как вылезли 2 нижних - я не заметила. Спасибо.
  Отвечает Лапушкина Юлия:
аааааааааа....вот как....а мне показалось что на зубах черная окантовка!
так это кисты прорезывания! силы зубкам не хватает чтобы выползти! сходите к стоматологу, пусть посмотрит и подтвердит диагноз!
не стоит пугаться такими страшными названиями в ней нет ничего особенно страшного! просто гематома!