vorona-lt , 13 мая 2010 года
Здравствуйте! У нас пока все хорошо, но как говорится, лучше болезнь предупредить, чем лечить. У нас заболел папа, чем заболел не ясно. Два дня побаливал живот, а сегодня поднялась температура до 39. С подозрением на аппендицит увезли в больницу, но через пару часов отпустили домой. Врач по результатам анализов поставил диагноз ОРВИ и прописал пить смекту и парацетамол, при этом на вопрос можно ли общаться с ребенком ответил, что можно и, что воздушнокапельно болезнь не распространяется. А я все таки переживаю, все таки ОРВИ - вирусная инфекция (или я что-то путаю). Папа был изгнан в другую комнату, но ведь он эти два дня общался с ребенком, можно ли как-то помочь малышу не заболеть? Моему сыну 4 месяца мы на ИВ, заранее спасибо

Ответ:

гриппферон покапать и тщательно мыть все вокруг и проветривать комнату.