Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Исландия , 7 ноября 2011 года
Здравствуйте. У дочки после травмы (упала с горки год назад) появилась трещинка переднего зуба, сейчас стал прогрессировать кариес прям посередине между 2 зубов именно после долгого лечения антибиотиками (и уколы были и суммамед). Прочитала много инфы про серебрение и фторирование, скажите пожалуйста, фторирование - это хорошая штука? Серебрение не будем делать из-за чёрных зубов, комплексы нам не нужны. Дочке будет 3 года через месяц. Зубы не беспокоят, можно попить кальцинову? У сына (двойняшки) год назад после антибиотиков был налёт жёлтый, после кальциновы прошло. Или что-то другое пропить? Спасибо

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
с девочкой к стоматологу в любом случае! надо удостоверится ест ли уже кариес, а он скорее всего уже есть! и если он есть то не кальцинова, ни фторирование уэе не поможет! в моем дневнике есть статья - герметизация почитайте!
Серебрение не будем делать из-за чёрных зубов, комплексы нам не нужны
не делайте, хотя это практически единственный вариант лечения в данном возрасте, пусть у ребенка вообще зубов не будет и будут торчать черные пеньки