Здравствуйте, Алена! У меня такой вопрос. Моя дочка часто срыгивает. Ей 4 месяца. Иногда столовую ложку, а иногда вообще фонтаном. Были у невролога, она говорит, что я её перекармливаю. Кормлю грудью часа через 2. Она кушает минут 5 не больше. А потом, после еды, сразу начинает на живот переворачиваться и срыгивает. Невролог сказала, что голова немного больше, чем надо. Но на обследование так и не отправила. Сказала, понаблюдайте и сократите кормление. Мне кажется дочка не наедается за то время пока сосет, поэтому и часто кушает. Может что то посоветуете?
Ответ:
прежде всего - посчитайте пеленки и проверьте прикладыание - срыгивание до 2 ст.ложек - это норма. а вот фонтаном - скорее всего ест раздажитель воздух в животе.