Консультации по вопросам Уголовного права

Вопрос:
Ирина Озйурт , 12 мая 2010 года
Что значит примирение в мировом суде? У нас с мужем произошел семейный скандал, я попала в больницу, ребенка отправили тоже в больницу, так как оставить было не с кем. Я через неделю вышла из больницы, на мужа завели уголовное дело ч 1 ст 112. Я признана потерпевшей, просила остановить дело, бесполезно, меня убедили, что невозможно. У меня нет возможности идти к адвокату. Нам нужно будет получать вид на жительство. Он единственный кормилец. Ему нельзя судимость.

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
У меня нет возможности идти к адвокату.
Адвокат предоставляется Вашему супругу бесплатно.
Что значит примирение в мировом суде?
То что Вы с обвиняемым примерились. Об этом надо заявить ходатайство в процессе (это делается на стадии ходатайств). "Прошу прекратить производство по уголовному делу по обвинению Ф.И.О. по ст. (№ статьи), в связи с примирением с подсудимым". Подсудимый должен поддержать Ваше ходатайство.
После чего производство по делу прекращают.
Но обратите внимание, что даная статья не из самых легких телесных повреждений. И учтите, что в дальнейшем такое может повториться.

Комментарии:

Ирина Озйурт , 12 мая 2010 года (автор вопроса)
Что значит стадия ходатайств, у нас суд назначен на 27 мая. Я могу сейчас это ходатайство написать