Здравствуйте. У меня 3 вопроса.:
1. Ребенку 7 месяцев, есть 4 зуба, 2 верхних еще лезут. Очень дико храпит!!! И во сне, и днем. Показывали лору, педиатру, все в норме, лечение от насморка не помогает, да и нет его, в принципе. Такое было, когда лезли первые верхние зубы. Потом резко все нормализовалось, теперь опять началось. В рач говорит, это зубы. Такое может быть?
2.На 3-й неделе бер-ти начался гингивит беременных (раньше ни разу десны не беспокоили), до сих пор периодически кровоточат и постоянно воспаление. Полоскала травами, что еще можно - ребенок на ГВ
3.зубы начали крошиться и болеть. У меня вообще зубы плохие, но такой ужас начался 2 месяца назад. ем творог и кефир каждый день, пью кальций д3, что еще можно?
Заранее спасибо
Ответ:
1. я лично не понимаю связи зубов и храпа!
2. как только гормональный фон улучшится, ближе к году малыша. причина уйдет сама собой! другое дело поддерживать надо состояние, подберите пасту специальную - лакалют например. и бальзам для ополаскивания такой же фирмы.
3. к стоматологу сходить и делать профилактику, профессиональную гигиену.