Ребенку 1 год 1 месяц, проблема со сном меня беспокоит.режим сна и бодрствования у нас был установившийся-засыпаем в 22 часа, просыпаемся в 9 утра( ночью 2-3 раза встаем чтобы пососать грудь), днем спали 1 раз по 2 часа.последную неделю-ранье 12 ночи не уложить(играть хочется ребенку, скачет, смеется)на руках укачиваешь-вырывается, протестует. соответственно просыпается в 10 дня, после обеда тоже сложно уложить, может прыгать и " гулять" до 4-5 вечера. подскажите как вернуть привычный нам режим?и в чем проблема такого засыпания?
Ответ:
будите не позже 8 утра, вечером шумные игры после 19 часов убираем - прогулка. еда укачиваем.