Здравствуйте! Очень хотелось, чтобы вы нам помогли! С начало напишу все о ребенке потом проблемы. Дочке 5,5 месяцев, до 3 месяцев ГВ, потом 1 месяц СВ, затем ИВ. Прикорм ввели в 4,5 месяца (овощи, затем каши, и немного фруктового пюре). Родилась 3200, 1 месяц-1100,2 месяц-600, третий месяц-800, 4 месяц-700, 5 месяц-400 (это наша прибавка), рост мерили в 3 месяца был 60 см. Роды были через экстренное КС, безводный период 13 часов ( после отхождения вод схваток не было вообще, все 13 часов была с капельнице стимулировали, при выписке из роддома дочке поставили диагноз церебральная ишемия и внутриутробное инфицирование). С самого рождения сильно срыгиваем, к 3 месяцем был апогей срыгивали очень очень сильно!!! и сейчас не лучше после каждого приёма пищи буть то прикорм или смесь, обильно срыгиваем. Невролог из поликлиники ставит ЗДОРОВА. Лечились у платного врача, сначало мотиллиум, пото диакарб, не помогло. НА ГВ были сильные запоры до 8 дней, потом очень тяжело какала зеленью с желтым и густо, когда перешли на смесь (нестожен) какать стали каждый день,НО какаем ОЧЕНЬ туго и зеленый стул. Ребенок кушает хорошо весь прикорм , не от чего не отказывается, смесь кушает от 90 до 120 грамм. в 4 месяца вышли 2 нижних зуба. Ребенок на мой взгляд гиперактивный, на месте не сидит постоянно вертится, что то делает, в 5 месяцев сама села, сейчас сидит без поддержки до2 минут, ползает по пластунски, стоит на четвереньках, ребёнок в целом веселый жизнерадостный, спит 3 раза в день, засыпает сама, ночью спит в основном хорошо.
Теперь вопросы: 1) Срыгивание норма это или нет, не знаю что и думать, срыгивает сильно и часто, последнее время даже с начало кричит ( не ревет) и тужится, а потом срыгивает. Какие анализы сдать и чем лечить.
2) Зеленый стул ( 1 раз в день или 1 раз в два дня и очень густой, какает с трудом, но без рева. (из овощей кабачок, тыква, цветная капуста, каши гречка и кукуруза)
3) Гиперактивность надо как то лечить в таком возрасте или это пройдет
У врачей в поликлинике ответ один: " У вас экстренное КС, долгий безводный период, чего вы мамочка хотите!!!"
Очень жду ответ и надеюсь на вашу помощь. С уважением Мария.
Ответ:
1. срыгивания до 2 столовых ложек и которые не влияют на вес - это норма. все что более - нет. надо корректировать питание и смотреть ребенка.
2. запора на ГВ у вас не было. а на смеси такой стул норма.
3. гиперактивность в таком возрасте выставить невозможно и нет такоог диагноза - а раз его нет то и лечит нечего.
то что было КС вообще никак не влияет.