Здравствуйте моей малышке 8 месяцев с 3 месяцев у нас начилась аллергия щечки красные зуд с 1 месяца смешанное вскармливание в конце месяца после кармления смесью начинаются высыпания Сразу меняем смесь на другую за 8 месяцев все смеси перепробовали результат один пьём месяц смесь всё нормально в конце месяца начинаются высыпания зуд .Перешли на козье молоко пили 4 дня пошли высыпания .Всегда лечение одно и тоже либо Фенистил или Тавегил. плюс Хилак- форте всё помогает .проходит .ВОПРОС ЧТО МОЖНО ДАВАТЬ РЕБЕНКУ КАКУЮ СМЕСЬ ЕСЛИ ВСЕ СМЕСИ УЖЕ ПЕРЕПРОБОВАЛИ ПОШЛИ ПО ВТОРОМУ КРУГУ.??РАЗВИАЕТЬСЯ ПО ВОЗРАСТУ ВСЕ В НОРМЕ.
Ответ:
нельзя менять смесь вообще - вы не задумались что аллергия к концу месяца явно не со смесбью связана.. а вы частыми скачками да еще и молкоом делаете все хуже и хуже?
начните с копорграммы и уже прикорм нужно вводить активно - сесь двойку - и меньше скакать и деллать резких движений не вы а ТОЛЬКО врач имеет право сменить смесь и все хилаки и тавегилы тут воообще не показаны и бксполезны.