кора50 , 4 ноября 2011 года
Здравствуйте. Нам 12 месяцев, девочка, рост 74, вес 9,6кг. Попали в больницу с тем. 39,4. Поставили диагноз - инфекция мочевых путей. При выписке нашли во рту в мазке стофилококк золотой. При поступлении его не было. Лежали три дня. Хватит ли для лечения ДУРАЦЕФА и как нам лечить стофилококк еще? Прочитала про него страшные вещи. Мы не поняли, как у такого маленького ребенка взялась инфекция мочевых путей? Как нам защитить маленькую дальше?

Ответ:

скажу вам по секрету - стафиллокок во рту есть всегда. в первый раз плохо посеяли - это обычная флора организма и ее не надо лечтиь - лучше займитесь своими мочевыми -вот это дейтсвительно нужно. ИМВП подробнее тут http://www.detskydoctor.ru/doc/stati-i-materialy-o-detskih-boleznyah/170infekcii-mochevyvodyaschey-sistemy-u-detey/

Комментарии:

кора50 , 5 ноября 2011 года (автор вопроса)
Спасибо