Алёля , 4 ноября 2011 года
Здравствуйте Алена! Дочери 3 мес 27 дней, вес 6 кг, рост 62 см, на грудном вскармливании. Беспокоит: 1. Температура 37,9 - обнаружена вчера вечером, с тех пор изменяется 37,8-38,3, жаропонижающего не давла. До вчерашнего вечера в течении нескольких вечеров температура была 37,3. 2. Сопли - текут когда бодрствует, засыхают когда спит, есть и спать не мешают - текут примерно вторую неделю (в семье есть старший ребенок который болеет четвертую неделю, диагноз ставят аденоидит, фаринго-трахиит, в субботу 29.10 поднялась температура 39,1, кашель, врач предпологает, что присоединился новый вирус). 2. Общее беспокойство - периодически (примерно раз в 2 часа) плачет 15-30мин, тяжело успокаивается, при этом вздрагивает как от боли, так себя ведет со вторника 1.11 (заметили вечером после посещения районной поликлиники - были на профосмотре). 3. Кал зеленоватого цвета со слизью - появился вчера сразу после того как поставили свечу с Вифероном, поноса нет, какает 1-2 раза в сутки, сегодня кал желтый как обычно. 4. Трещинка-ссадина на входе анального отверстия - обнаружена сегодня 4.11 - похоже я поранила при введении свечки. 5. Тянет все в рот, грызет, на нижней десне белесый участок кожи в районе левого резца. 30.10 - 1.11 ставили по 1 свече виферон 150т - по рекомендации педиатра, т.к. болеет старший. Нос все вроемя что был насморк - впрыскивали маример и ватными жгутиками смоченными в масле удаляли козявки. Сегодня был врач - осмотрел, поставил диагноз ОРВИ, назначил Виброцил, Афлубин, Виферон, если появится кашель Эвкабал или Флавамед, в легких-бронхах чисто. Наше предположени что это зубы - отвергает, зеленоватый слизистый кал - связывает со свечкой. Подскажите, пожалуйста: 1. С чем по Вашему связано наше заболевание? 1. При какой температуре следует давать жаропонижающие и что лучше давать. 2. Надо ли капать Виброцил или достаточно солевых растворов? 3. Насколько эффективен и уместен Афлубин? 4. С чем связае зеленоватый слизистый кал? 5. Чем обработать трещинку в попке? СПАСИБО!

Ответ:

1. как и чем мерили температуру? ребенок спал или нет? плакал?
2. такие сопли могут быть и физиологией.
3.
ватными жгутиками смоченными в масле удаляли козявки.

масло нельзя - смочите в кипяченой воде или физрастворе.

ответы на вопросы:
1. пока даже и на ОРВИ нет подозрения.
2. жаропонижающие 38.5 и выше.
3. пока ничего не капать
4.стул такой для груниа норма.
5.трещинку в попке ничем - только крем под подгузник.

Комментарии:

Алёля , 5 ноября 2011 года (автор вопроса)
сегодня ночью температура нормализовалась и остается такой -36,5 1. меряем температуру электронным термометром микролайф, во время кормления, ребенок полусонный 2. нужен ли виферон? и как долго его ставить?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
никто не мерит темпертуру электронным термометром - он для рта или попы - кожную температуру им не мерят.
Алёля , 8 ноября 2011 года (автор вопроса)
но в инструкции указано - что можно мерять и кожную температуру в том числе
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
вам напишут что угодно - чтоб вы купили - точную темпу они не дают.