День добрый, подскажите пожалуйста, у меня не постая ситуация. у меня ЭКО-беременность, один малыш, в 18 недель я попала в больницу с болями, оказалось гипертонус и шейка матки короткая 2.4 см, наложили шов на шейку. сейчас 23 недели, снова делала узи, окоротилась на 1 мм, то есть сейчас 2.3 мм, я очень переживаю по этому поводу, мой гениколог сказала что могут поставить еще кольцо. так же запретили сидеть и ходить. скажите с такой длиной до какого срока дохаживают? насколько быстро она укорачивается? что же делать? может лечь в роддом и поставить кольцо? какая длина совсем критическая? тонуса сейчас нет,
Ответ:
нельзя так нервничать!успокойтесь!вы доносите малыша до нужного срока и родите во время))кольцо пока не стоит ставить,ваш врач сам скажет кода стоит это сделать