Здравствуйте!
При плановом посещении гинеколога был поставлен диагноз "отёк плаценты"
Без УЗИ, без анализов - просто послушали трубочкой, обмеряли
дословно это звучало так "плацента сильно шумит, значит отекает, садись на безсолевую диету, пей меньше жидкости"
срок 37-38 недель сейчас, вес за всю Б набран 10 кг, последнее УЗИ было 32-33 недели - все показатели в норме
меня смущает, что кроме диеты и ограничения жидкости не назначено ничего подтверждающего этот диагноз...можно ли его вообще ставить без УЗИ, КТГ?
Извините, если сумбурно, не знаю что думать))
Ответ:
это неверный диагноз.чтобы поставить такой серьезный диагноз-нужно провести множество обследований!