Здравствуйте. Моему сыну 1и9 месяцев, рост 86 см, вес 13 кг. Узи брюшной полости показало что печень и желчный пузырь несколько увеличены. Скажите с чем это может быть связано? Месяц назад мы лежали в инфекционном отделении в заключении врач написала что печень не увеличена. Сдали анализ кала на копрограмму в заключении написали:
н/офор: светло - коричневыф
нейтр жир един.
мыла не большое количество
мышечные волокна неиз един.
крахмалмнебольшое количество.
ZО-1
Прокоментируйте пожалуйста и подскажите что нам делать дальше к кому обращаться? может нужны какие то ограничения в питании?
И ещё узи почек показало что у него выраженная асимитрия размеров почек (гипоплазис правой почки). Что делать дальше?
Ответ:
печень и желчный пузырь несколько увеличены.
может быть субъективное мнение и дефект определения.
по копрограмме все в норме. с почкой контроль анализов мочи каждые три месяца.