zlay01 , 3 ноября 2011 года
Здравствуйте Алена вопрос про Манту Ребенку 1год предлагают делать Манту, ребенок аллергик постоянно высыпает, аллергия бытовая на что не знаю так как врачи говорят такой анализ только в 3 года . Пищевая есть но продукты на которые аллергия исключены из рациона и у нас аллергия на куриный белок. Стоит ее делать ? Вроде как с кожными заболеваниями ее не делают. Из за аллергии у нас всего три прививки от полиомиелита

Ответ:

соит делать - манту - это исключение туберкулеза, а для аллергика туберкулез опасен вдвойне. надо только вне обострения сделать.
Из за аллергии у нас всего три прививки от полиомиелита
воообще в год их и должно быть три.

Комментарии:

zlay01 , 4 ноября 2011 года (автор вопроса)
Я имела в виду что на данный момент у ребенка сделана прививка только от полиомиелита, других прививок у нас нет так он постоянно высыпает. А если я даю ребенку кларитин это помешает манту?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
с какой целью кларитин?
еще раз говорю - манту не прививка от сделанных никак не зависит...
zlay01 , 15 ноября 2011 года (автор вопроса)
против высыпания когда сильно высыпает и его это сильно беспокоит даю кларитин
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
если вас постоянно свыплет не кларитин нужно а удаление аллергена. и тогда уж гормональные мази - клритин на сыпи такого типа не влияет. толлько нагружает печень. да и прививок тогда ставить вообще нельзя.
Да не знаем мы на что аллерген, не пищевая уже сдали , а на бытовую сказали не раньше трех лет. И тот же полиомиелит мы делали во время поездок в деревню там не высыпает.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ну так и начните с дома - приведите ег ов порядок - ясно же как божий день что аллерген в доме - вот вам алгоритм - http://www.detskydoctor.ru/doc/allergicheskie-bolezni/220byt-allergika-kak-zhit-s-allergiey/