Здравствуйте!Мне сказали что до после 1.5 года платят ещё какие то 50 рублей,правда ли это и куда обратиться?Спасибо
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Речь идет о компенсационной выплате женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Выплата производится за счет средств работодателя с начала отпуска по уходу за ребенком до окончания этого отпуска. Для ее получения нужно подать заявление по месту работы. Вам обязаны заплатить и за 6 месяцев, предшествующих подаче заявления.