Консультация по трудовому праву

Вопрос:
Elena-Maria , 10 мая 2010 года
Добрый день, у меня вопрос: на первого ребенка выплачивается денежное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в размере 40% от средней з/платы. В каком размере выплачивается это пособие на второго ребенка? Слышала, что оно составляет уже 60% от ср. заработной платы. Это правда?

Ответ:

NNN
Нет, пособие по уходу за ребенком и на второго, и на третьего, и на всех последующих детей на сегодняшний день составляет 40%, если только в Вашем регионе не предусмотрены какие-то другие выплаты.