Консультации логопеда

Вопрос:
tdarika , 1 ноября 2011 года
здравствуйте,моему сыну 2,6 г. говорит только отдельные звуки и слова иногда некоторые. нормально ли это? и во сколько лет дети должны чисто разговаривать

Ответ:
Здравствуйте, в норме в 2 года ребенок должен составлять предложения из 2-х слов; выполняет инструкции, например, пойди, открой дверь и т.п.; в запасе у него 50 слов (минимум). Конечно, нужно видеть ребенка, чтоб что-то конкретное говорить. Сходите к невропатологу, не хочу ставить диагнозы, но похоже на ЗРР (задержка речевого развития).