Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если я находилась в отпуске по уходу за ребенком,а мне перечислили з.п. как работающей сотруднице.придется ли мне вернуть деньги? (пособие 50 руб. перечислили 20.000)если, к примеру, работодатель обратится в суд.они ведь наверняка будут настаивать на счетной ошибке.
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Работодатель может обратиться в суд, но не факт, что он его выиграет. Другой вопрос, что зачастую эту сумму удерживают из з/п работника, допустившего ошибку, из-за которой Вам перечислили деньги. Поставьте себя на место этого работника...