Здравствуйте!А Вы можете проконсультировать по налогу на продажу недвижимости?
Вот если я продам квартиру и в течении месяца куплю другую,то надо ли мне платить налог с продажи старой квартиры?
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! В данном случае речь будет идти о налоге на доходы физ.лиц. Все зависит от того, сколько времени квартира находилась у Вас в собственности. Если 3 и более лет, то НДФЛ платить не нужно. Если менее, то можно воспользоваться имущественным вычетом в размере 2 млн.руб., с остальной суммы от продажи квартиры нужно будет заплатить 13% НДФЛ.