Здравствуйте! У нас такая проблема. В течении дня я неоднократно чувствую очень сильные приливы. Молоко в эти моменты льётся фонтанами и струями. использую прокладки в бюстгальтер. Но это ерунда по сравнению с тем, что дочь пытается отказываться от груди. Ей три месяца, набирает вес хорошо, сейчас весим уже 7кг (при рождении 3240гр). Научилась сосать палец, и теперь когда ей хочется просто пососать-успокоиться-заснуть - сосёт палец, что меня очень сильно огорчает. Раньше грудь была для нас святой... Иногда грудь всё-таки берёт, но как только прилив - сразу с криком бросает и берёт палец. Сосёт только когда голодная и ночью. Ночью спим вместе, ребёнок сосёт столько, сколько ей хочется, я даже грудь не убираю, просто меняю их. И, кстати, между кормлениями грудь не набухает, не болит, то есть избыток молока я не ощущаю. Беспокоит лишь то, что оно сильно льётся во время приливов.
Помогите, очень хочется быть для своего ребёнка не только кормилицей, но и утешителем...
Ответ:
Попробуйте кормить лёжа на спине, ребёнок сверху. Тогда сила тяжести не позволит молоку слишком литься и малышка не будет захлёбываться