Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация детского стоматолога

Вопрос:
oksana Курлик , 27 октября 2011 года
Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 7 месяцев. Зубки чистим мягкой детской зубной щеткой. Но без пасты. Скажите, в этом возрасте можно ли чистить зубы ребенку с пастой? Если да, то посоветуйте с какой. Заранее благодарна за Ваш ответ.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
да, вполне можно чистить пастой с года примерно, и в это же время стоит учится сплевывать, и полоскать рот!
для вас подойдут пасты регламентированные возрастом с 0-3 (сплат, элмекс, рокс и др...можно и наши отечественные, состав один и тот же за некоторым исключением)