Консультации по вопросам семейного права

Вопрос:
Аноним , 7 мая 2010 года
здравствуйте.скажите пожалуйста на покупку квартиру деньги давал мойй отец, а записана она на мужа. при разводе она достанется ему?я и сын прописанны.спасибо.

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
Добрый день.
При расторжении брака через суд совместно нажитое имущество делится пополам.
Вы можете заключить до расторжения брака в любой момент брачный договор (контракт), где можете прописать кому из сторон что достанет в случае расторжения брака. Такой договор заключается сторонами у нотариуса.