вв р
,
26 октября 2011 года
Здравствуйте, мой малыш -1 год, стал активно что-либо сжимать зубами, причем старается схватить край ванной, ложки. Боюсь за эмаль его зубов, подскажите, что делать, чтобы сберечь зубки, иногда просто не успеваю оттащить его от опасных предметов.
Ответ:
сходите к стоматологу на осмотр, пусть посмотрят на сколы, это для профилактики повреждений. и поговорите с ним на счет вашей ситуации, пусть посмотрит, может прорезаются зубки, и у малыша просто зуд, ем самым он пытается его снять!
так же стоит поговорить в невропатологом, о повышенном тонусе жевательной мускулатуры.
и вам совет старайтесь постепенно заменить на прорезыватель - и безобидно и полезно в некотором роде