Консультации перинатального психолога

Вопрос:
Аноним , 6 мая 2010 года
Здравствуйте! На следующей неделе мне рожать, у меня в голове возникают мысли о том что ребенок может погибнуть или что - то пойдет не так. Со здоровьем все в порядке и беременность протекала нормально, и вроде бы волноваться не о чем, но все равно посещают иногда ужасные мысли. Хорошие мысли тоже посещают, но от плохих избавиться совсем не получается... Как настроиться на хороший результат?

Ответ:
Мовчан Наталья Николаевна
перинатальный психолог
Вы на пороге изменений и они немного тревожат. Ваша основная задача доверие к себе и к малышу. Роды - это труд и взаимодействие. Общайтесь с ребенком, представляйте как будете кормить грудью, гулять в парке, потом в песочнице, как поедете на море, пойдете в школу и т.д. Результат - не только рождение, но и жизнь, материнство, родительство - думайте о том общении и открытиях, которые вас ждут!
Всего светлого!