Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Ксюньчик26 , 21 октября 2011 года
помогите мне советом-ребеночку 1 год и 1 месяц, кушаем грудь на засыпание-просыпание и ночью.последний месяц ребенок засыпая не выпускает сосок как и прикусывая его засыпает.боль , сами представляете, какая. иногда получается просунуть палец между челюстей и освободить сосок, но это не всегда спасает. зубов 9 штук уже у нас. может дадите какой совет?)спасибки!

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

ребенок засыпая не выпускает сосок как и прикусывая его засыпает
Для начала рассмотрите позу лежа на руке. Тогда ребенок фиксирован и потерять или прикусить грудь ему сложнее.

Если останутся вопросы, пишите ниже, в комментариях.

Всего доброго! ))