Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Gazizova , 21 октября 2011 года
Здравствуйте ребенку 2месяца и 1 неделя сейчас полностью на Г.В до 2-х месяцев находились на смешанном вскармливание так как к 3 неделям жизни не набрали тот вес с которым я ее родила,в 2 месяца набрали вес хорошо.у меня грудь всегда полупустая днем ребенок сосет хорошо но к вечеру плачет берет грудь и бросает потом опять берет и бросает перекладываю на другую грудь сосет вначале хорошо но через минуту начинает капризничать берет грудь и бросает, при надавливание на грудь нечего не выходит,означает ли это что у меня мало молока ?

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

означает ли это что у меня мало молока ?
Как правило, нет.
Но я не вижу всей Вашей ситуации.

Для исключения всех сомнений важно посчитать, сколько раз ребенок писает за 24 часа (от любого часа). Точное количество.
Если больше 12, то молока должно быть достаточно.
Можно так же узнать прибавку в весе за срок, что Вы не даете смесь. Должно выходить так, чтобы в день ребенок прибавлял минимум из расчета 125 гр в неделю (это примерно 17 гр в день). Тогда точно хватает молока ребенку.

Расскажите подробнее, какие объемы докорма вводили, как отменяли смесь.
Например: "максимум был 300 мл в сутки, потом стали давать 150 мл и на следующий день все отменили". И т.д.
Как быстро какие объемы нарастали и отменялись, как давно.

И еще.
днем ребенок сосет хорошо но к вечеру плачет берет грудь и бросает потом опять берет и бросает
Как давно началось? Совпало ли с отменой смеси? Или Вы заметили связь с другим событием? При докорме такое же было?

Пишите ниже, в комментариях.

Всего доброго!