Здравствуйте! Узнала тут, что ввели новую поправку в пособиях до 3-х лет. Что теперь сумма ежемесячного пособия до 3-х лет составляет около 400 рублей. Так ли это? и если да, то какие документы нужно принести и для всех ли действует это?
Заранее спасибо!
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Поясните, о какой поправке Вы говорите и о каком пособии. Женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, помимо пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается компенсационная выплата, размер которой на сегодняшний день составляет 50 рублей. Существуют пособия, выплачивыемые за счет регионального бюджета, оформление и выплата которых осуществляется через соцзащиту.