Консультация по трудовому праву

Вопрос:
Baby-Girl , 4 мая 2010 года
Анна, здравствуйте. У меня такой вопрос: я в отпуске по уходу за ребенком, малышке 8 мес. До полутора лет мне с работы выплачивают детские. А после 1.5 лет до трех? Должны мне что-нибудь выплачивать с места работы? или от государства?

Ответ:

NNN
К сожалению, от государства пока больше 50 рублей ничего не придумали. Но многие регионы самостоятельно устанавливают компенсационные выплаты. Нужно обратиться за консультацией в отдел социальной защиты. А если у Вас ещё и работодатель заботливый, то какие-то дополнительные выплаты могут быть предусмотрены в Вашем личном социальном пакете. Об этом нужно узнавать в профсоюзном комитете или в бухгалтерии родного предприятия.